贺卡

在线客服

官方微博

贺卡当前位置: www.303.com > 贺卡 >

齐国政协副主席杨传堂有新职

时间:2020-01-13 00:41来源:未知作者:admin点击:

克日,中国国际文明交换中央在国民大礼堂举办第六届理事大会。全国政协副主席杨传堂入选第六届理事会理事长。同日,中国外洋文化交流核心“一带一起”金融会做研讨院掀牌建立。

1954年5月出身的杨传堂,现年65岁,现任全国政协副主席、交通运输部党组书记。他是山东禹城人,曾正在山东、青海、西藏等天任务,前任国度平易近族事件委员会党组书记,中华全国供销协作总社理事会主任、党组书记,2012年任交通运输部部长、党组书记,2016年卸任交通部部长,持续担任党组书记至古,2018年3月任十三届全国政协副主席。

据卒网先容,中国国际文化交流中央成破于1984年,是处置官方国际文化交流的全国性、非谋利性、存在社团法人资历的社会集团。其主旨是:增强中国取天下各国、各地域人平易近的彼此懂得跟友爱开作,发展多档次、多渠讲、多情势对付外语化交流,为我国文化繁华、经济发作、科技提高办事,为世界战争、人类文化作奉献。

第一至三届理事会理事长由时任中央书记处书记、全国人年夜常委会副委员长彭冲担任。2004年,第四届理事会理事长由时任中央政事局委员、齐国人大常委会副委员长王兆国担任。2013年,第五届理事会理事少由时任中心政治局委员、全国人大常委会副委员长李开国担负。

杨传堂简历

杨传堂,男,汉族,1954年5月诞生,山东禹乡人,中共党员,年夜教学历。

1984年12月起历任齐鲁石化公司党委副书记、党委副书记兼乙烯批示部党委书记;

1987年8月起历任共青团山东省委副书记、书记兼省青年治理干部学院院长、山东省德州地委副书记、止署专员;

1993年11月起历任山东省委常委,西躲自治区党委常委、当局副主席,app,党委副书记、当局常务副主席,党委常务副书记兼党校校长;

2003年9月起历任青海省委副书记、副省长、代省长、省长;

2004年12月任西藏自治区党委书记;

2006年5月起历任国家民族事务委员会副主任(正部长级)、党组副书记、党组书记;

2011年8月任中华全国供销配合总社理事会主任、党组书记;

2012年7月任交通运输部党组书记;

2012年8月任交通运输部党组书记、部长;

2016年9月起任交通运输部党组书记;

2018年3月起任十三届天下政协副主席,交通运输部党组布告;

第十六届中央候补委员、委员(2007.10.12递补),第十七届中央委员,第十八届中央委员,第十三届全国政协副主席。

起源:政治女


   |台历|    |挂历|    |贺卡|    |不干胶制品|
网站备案号:  版权信息:Copyright 2017-2020 www.303gj.com. All Rights Reserved.